Два золота, четыре серебра и четыре бронзы — итог пятого дня Панарабских игр для сирийской команды

Алжир – САНА

10-07-2023

Для сирийцев итогом пятого дня соревнований на Панарабских спортивных играх в Алжире стали десять медалей различного достоинства.

Команда велогонщиц завоевала серебро в гонке на время в алжирском городе Типаза. В городе Оран золотой медалью был награжден Лейс Наджар (спортивная гимнастика). Гимнастка Александра Максимова получила золотую и серебряную награды.

Пловец Омар Аббас удостоился серебряной награды на стометровке вольным стилем, а его коллега Усама Трабулси – бронзы на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Сирийские шахматисты завоевали серебро (мужская команда) и бронзу (женская команда).

В соревнованиях по греко-римской борьбе два сирийских спортсмена получили бронзовые медали.

Сирийский боксер Ахмад Гусун добился победы над соперником из Иордании, а Хусейн Аль-Масри вышел победителем в бою с чемпионом Саудовской Аравии.

Примечательно, что сейчас у сирийских спортсменов 25 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.